东营市河口区2019年小区改造提升工程


【信息时间: 2019/10/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

东营市河口区2019年小区改造提升工程中标公示

项目编号: 2019-0030340506-224s 市地编号: 2019-003034

招标人: 东营市河口区住房和城乡建设局

项目名称: 东营市河口区2019年小区改造提升工程  

招标范围: 工程施工蓝图及工程量清单内的所有工程

建设地点: 河口区金盛家园小区,河颐农贸市场,西湖佳苑片区

工程规模:  

代理单位: 东营市河口区公共资源交易中心  

开标日期: 2019/10/9 标段数量: /

 

标段名称: 西湖佳苑区块改造工程

中标单位: 山东大禹建设集团有限公司

中标价: 3929510.23元 中标工期: 20191016日至2019123177日历天 天

质量标准: 合格  工程规模: 涂刷外墙漆10236平方米,拆除新建蘑菇外墙383平方米、围墙350米、供暖管道313米、污水管道677米、雨水管道1029米、燃气管道664米,改造屋面防水338平方米,修补道路8847平方米,新建停车位1044平方米,砌筑阀门井3座、检查井102座、化粪池7座,种植绿化树木 其他

业绩: /

 

评委评分汇总表  评委评分汇总表  

 

 

单位名称 最终得分/排名 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5

山东益征建设工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营铭翔建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东晨鹤建设工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东旭峰建设集团有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营秀景建设工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东澳翔建设工程有限责任公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营华美建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东威腾建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营东邦建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营市恒泰市政工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营中成晟豪建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东中起建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营市艺腾市政工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东宏森建设工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营弘力建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东一凡建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东大禹建设集团有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

路通建设集团股份有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东航通市政工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东宇鹏建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

 

 

中标候选人名单  中标候选人名单  

 

 

中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果

山东大禹建设集团有限公司 张育麟 3929510.23 0.00 0.00 中标

山东益征建设工程有限公司 郝国杰 3929771.92 0.00 0.00 未中标

东营铭翔建筑工程有限公司 刘鑫 3931952.70 0.00 0.00 未中标

 

 

项目班子成员  项目班子成员  

 

 

 

姓名 岗位 编号 执(职)业资格

张风国 技术负责人 高级工程师 职称证

张育麟 注册建造师 205070800633 二级注册建造师证

 

废标情况说明: 东营中创建筑安装工程有限责任公司、山东广志市政建设工程有限公司、山东中淼建筑工程有限公司未按规定计取规费(取费基数与费率相乘所得数与投标数值不符),依据招标文件第31页第3.1.5条款,否决其投标。否决东营中创建筑安装工程有限责任公司、山东广志市政建设工程有限公司、山东中淼建筑有限公司的投标。东营市河口区六合建筑安装工程公司建筑工程规费、税金为0,依据招标文件第313.1.5否决违反招标文件规定,没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价,未按规定计取等)的投标。否决东营市河口区六合建筑安装工程公司的投标。东营美城建设工程有限公司、山东天海建业有限公司计取税金为10%,未按招标文件规定第173.2.1中鲁建标字【201910号文计取,依据招标文件第313.1.4否决更改了清单报价中不得更改内容的投标文件。否决东营美城建设工程有限公司、山东天海建业有限公司投标。山东宸德建筑装饰工程有限公司财务审计报告只提供了2018年度,不符合招标文件第二章3.5.1要求。资格审查不通过。东营市金华装饰有限公司在资格审查办法中未按1.2.7条款要求,提供单位法人基本存款账户开户许可证原件或基本存款信息打印件,根据招标文件第29页“证件及证明文件符合上述要求的方可参与投标会议,未按要求提供的,取消其投标资格”。取消东营市金华装饰有限公司投标资格。

 

标段名称: 河颐农贸市场改造工程

中标单位: 东营汇丰市政工程有限公司

中标价: 1125150.61元 中标工期: 20191016日至2019123177日历天 天

质量标准: 合格  工程规模: 涂刷外墙漆2553平方米,改造屋面防水160平方米、大棚964平方米,修补道路4434平方米,拆除新建污水管道132米、雨水管道245米,砌筑检查井18座等。 其他

业绩: /

 

评委评分汇总表  评委评分汇总表  

 

 

单位名称 最终得分/排名 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5

东营亿昊建设工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营汇丰市政工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东阳光园林建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营中成晟豪建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营市艺腾市政工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东大禹建设集团有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东中起建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东一凡建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东威腾建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东省源通建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营中创建筑安装工程有限责任公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东宏森建设工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营东邦建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东筑成建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营铭翔建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营市河口区六合建筑安装工程公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营美城建设工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营弘力建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营市东营区胜利建筑安装工程有限责任公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东航通市政工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

 

 

中标候选人名单  中标候选人名单  

 

 

中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果

东营汇丰市政工程有限公司 刘爱国 1125150.61 0.00 0.00 中标

东营中成晟豪建筑工程有限公司 双蕾 1125113.14 0.00 0.00 未中标

东营市艺腾市政工程有限公司 梁苏健 1125275.16 0.00 0.00 未中标

 

 

项目班子成员  项目班子成员  

 

 

 

姓名 岗位 编号 执(职)业资格

刘爱国 注册建造师 205111406452 二级注册建造师证

张建军 技术负责人 D2003FP040400335  

 

废标情况说明: 山东益征建设工程有限公司招标文件第3.4.1投标保证 投标保证金分标段缴纳应第二标段无保证金凭证不符合要求。不能参与投标。东营永辉建安有限公司、山东广志市政建设工程有限公司未按规定计取规费,依据招标文件第313.1.5规定,否决其投标文件。否决东营永辉建安有限公司、山东广志市政建设工程有限公司的投标。根据招标文件24页(17)条、电子投标文件(光盘)背面未填写项目名称,按无效投标文件处理。东营市河口区宏盛建安有限责任公司光盘未填写项目名称。投标文件为无效投标文件。山东宸德建筑装饰工程有限公司财务审计报告只提供了2018年度,不符合招标文件第二章3.5.1要求。资格审查不通过。东营市金华装饰有限公司在资格审查办法中未按1.2.7条款要求,提供单位法人基本存款账户开户许可证原件或基本存款信息打印件,根据招标文件第29页“证件及证明文件符合上述要求的方可参与投标会议,未按要求提供的,取消其投标资格”。取消东营市金华装饰有限公司投标资格。

 

标段名称: 金盛家园小区改造工程

中标单位: 山东筑成建设有限公司

中标价: 482687.28元 中标工期: 20191016日至2019123177日历天 天

质量标准: 合格  工程规模: 拆除新建围墙299米、污水管道132米、雨水管道245米,修补道路835平方米,砌筑检查井18座等。 其他

业绩: /

 

评委评分汇总表  评委评分汇总表  

 

 

单位名称 最终得分/排名 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5

东营文涛建设工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营永辉建安有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营亿昊建设工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东筑成建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东旭峰建设集团有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营市艺腾市政工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东宏森建设工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东一凡建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东省源通建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营中成晟豪建筑工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营弘力建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东宏瑞建设集团有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营市河口区六合建筑安装工程公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营东邦建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营市东营区胜利建筑安装工程有限责任公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营恒利源建筑安装有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东威腾建设有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

东营市众润市政工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东澳翔建设工程有限责任公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

山东航通市政工程有限公司 0.00 合格 合格 合格 合格 合格

 

 

中标候选人名单  中标候选人名单  

 

 

中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果

山东筑成建设有限公司 康鲁伟 482687.28 0.00 0.00 中标

山东旭峰建设集团有限公司 王鹏田 482684.32 0.00 0.00 未中标

东营市艺腾市政工程有限公司 梁苏健 482670.75 0.00 0.00 未中标

 

 

项目班子成员  项目班子成员  

 

 

 

姓名 岗位 编号 执(职)业资格

陈国栋 技术负责人 D2010FP040303831 技术负责人证

康鲁伟 注册建造师 205171809485 二级注册建造师证

 

废标情况说明: 东营中创建筑安装工程有限责任公司、山东广志市政建设工程有限公司、山东中淼建筑有限公司未按规定计取规费,依据招标文件第31页第3.1.5条否决违反招标文件规定,没有实质性响应招标文件规定(如投标文件报价超出招标文件控制价,未按规定计取规费等)的投标。否决东营中创建筑安装工程有限责任公司、山东广志市政建设工程有限公司、山东中淼建筑有限公司的投标。山东宸德建筑装饰工程有限公司财务审计报告只提供了2018年度,不符合招标文件第二章3.5.1要求。资格审查不通过。

 

 评标委员会:  

 公示说明:  

公示时间: 2019101280- 20191015170

监督机构: 东营市河口区建设工程招标投标办公室 监督电话: 0546-3652391

20191011日  

 

 

作者:河口区招标办
来源:河口区