利津县“一家两中心”项目室内装修工程施工及监理


【信息时间: 2019/7/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2019-0022400503-244s 市地编号: 0546
招标人: 利津县城市投资发展建设有限公司
项目名称: 利津县“一家两中心”项目室内装修工程施工及监理
招标范围: 工程施工蓝图及工程量清单内的全部工程
建设地点: 利二路北,津七路西-颐高新经济产业园城市会客厅1-3层
工程规模:
代理单位: 山东浩锐工程咨询有限公司
开标日期: 2019/7/30 标段数量: 1
标段名称: 施工
中标单位: 山东筑成建设有限公司
中标价: 13812089.20元 中标工期: 2019年8月5日至2019年9月20日,共47日历天 天
质量标准: 合格 工程规模: 总面积约8069.73平方米,其中一层约2670.37平方米,二层约2697.94平方米,三层约2701.42平方米;包含室内装修、室内安装工程等。 砖混+框架
业绩: 原特校三栋老旧楼维修改造设计施工一体化项目;中标金额:15139592元;工程规模:8200平方米。
单位名称最终得分/排名技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
山东南洋建设集团有限公司0.00合格合格合格合格合格
山东筑成建设有限公司0.00合格合格合格合格合格
青岛新华友建工集团股份有限公司0.00合格合格合格合格合格
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东筑成建设有限公司陈磊13812089.200.000.00中标
山东南洋建设集团有限公司杜琳13769243.160.000.00未中标
青岛新华友建工集团股份有限公司刘健13740678.600.000.00未中标
姓名岗位编号执(职)业资格
陈磊注册建造师鲁临205000800199省二级临时注册建造师证
徐吉奎技术负责人鲁205000800208二级注册建造师证
康凯施工员37181010570423施工员证
郝鑫岭安全员鲁建安C3(2017)0580483安全员证
刘明质检员37181060570241质检员证
废标情况说明: 江苏中装建设有限公司、香山红叶建设有限公司商务标书中材料暂估价未按招标文件下发的工程量清单中的材料暂估价计入。江苏中装建设有限公司、香山红叶建设有限公司的投标文件,为无效投标文件。
标段名称: 监理
中标单位: 山东新开元建设项目管理有限公司
中标价: 112659.00元 中标工期: 2019年8月5日至2019年9月20日,共47日历天 天
质量标准: 合格 工程规模: 总面积约8069.73平方米,其中一层约2670.37平方米,二层约2697.94平方米,三层约2701.42平方米;包含室内装修、室内安装工程等。平方米 砖混+框架
业绩:
单位名称最终得分/排名技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
山东新开元建设项目管理有限公司99.4615.5161515.515.3
滨州市工程建设监理处98.561514.51414.514.8
山东华审工程咨询有限公司96.6412.91212.512.912.9
东营华正建设项目管理有限公司97.8214.4131314.214.5
山东东昊工程监理有限公司99.0015.21514.515.115.2
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东新开元建设项目管理有限公司薄纯强112659.000.000.00中标
山东东昊工程监理有限公司初小飞112659.000.000.00未中标
滨州市工程建设监理处李春柳112659.000.000.00未中标
姓名岗位编号执(职)业资格
薄纯强注册监理工程师37017469注册监理工程师证
刘炳俭专业监理工程师VE20140029专业监理工程师证
马文帅监理员上岗证PE20130791监理员上岗证
废标情况说明:
评标委员会:
公示说明:
公示时间: 2019年7月31日8时0分 - 2019年8月2日17时30分
监督机构: 利津县建设工程招标投标办公室 监督电话: 0546-5621236
2019年7月31日
作者:利津县招标办
来源:利津县