驻东营市东营区胜利油田家属区“三供一业”分离移交维修改造项目(第二批)


【信息时间: 2019/10/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2019-0030470505-401j 市地编号: 0546
招标人: 东营区物业资产管理运营有限责任公司
项目名称: 驻东营市东营区胜利油田家属区“三供一业”分离移交维修改造项目(第二批)
招标范围: 施工蓝图内的工程施工及全部施工阶段和在实际施工过程中发生的施工内容的监理工作。
建设地点: 东营区
工程规模:
代理单位: 东营市东营区国有资产运营中心
开标日期: 2019/10/15 标段数量: 监理第四标段
标段名称: 监理第一标段
中标单位: 泰安瑞兴工程咨询有限公司
中标价: 39.33% 中标工期: 2019年10月20日开工,2020年5月1日竣工,195 天
质量标准: 合格。符合(工程施工质量验收)标准,质量仲裁部门为东营区住房和城乡建设局。 工程规模: 1736800平方米 其他
业绩: /
单位名称总分商务标技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7
山东胜利建设监理股份有限公司98.682.9815.6215.5615.6315.6615.7515.5815.5915.64
胜利油田新兴工程监理咨询有限公司98.5682.9615.615.4815.6315.6615.7515.4815.5415.7
山东筑博工程项目管理有限公司98.6883.3715.3115.515.2415.1915.1215.4915.5115.05
青岛高园建设咨询管理有限公司98.0382.4315.615.5315.6415.6215.7415.5815.5415.6
烟台圣凯建设工程咨询有限公司97.482.1315.2715.4315.2215.1315.1215.4315.4315.04
山东科正工程项目管理有限公司98.2982.9715.3215.4115.1515.1715.1515.4115.4415.55
山东东昊工程监理有限公司98.582.8815.6215.5915.515.6815.7415.615.5915.65
山东新开元建设项目管理有限公司98.0582.4415.6115.5715.6215.6515.7515.5415.5415.65
泰安市正信建设工程项目管理有限公司98.1582.5315.6215.5815.6615.6715.7515.4515.5215.67
泰安瑞兴工程咨询有限公司98.9583.215.7515.6415.8315.8415.7915.7215.5215.75
潍坊市工程建设监理有限责任公司98.6483.0315.6115.5815.6715.6415.7415.4415.5415.62
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
泰安瑞兴工程咨询有限公司张广涛39.33%0.000.00中标
山东筑博工程项目管理有限公司姜炳华39.98%0.000.00未中标
潍坊市工程建设监理有限责任公司曹春生38.5%0.000.00未中标
姓名岗位编号执(职)业资格
张广涛项目总监37017406不分等级注册监理工程师证
米琳注册监理工程师37011747注册监理工程师证
宋毅注册监理工程师37013535注册监理工程师证
孙庆昌注册监理工程师37013894注册监理工程师证
王向东注册监理工程师37015422注册监理工程师证
孔凡监理员PJ20190099监理员证
李金峰监理员PJ20180001监理员证
彭相帅监理员PJ20180008监理员证
苏庆浩监理员PJ20190095监理员证
王汉奇监理员PJ20140651监理员证
赵文超监理员PJ20140409监理员证
邹范繁监理员PJ20150006监理员证
邹连政监理员PJ20170051监理员证
废标情况说明: 山东天昊工程项目管理有限公司开标时未提供本企业为项目部主要人员及委托代理人缴纳的养老保险证明。
标段名称: 监理第二标段
中标单位: 胜利油田新兴工程监理咨询有限公司
中标价: 39.35% 中标工期: 2019年10月20日开工,2020年5月1日竣工,195 天
质量标准: 合格 工程规模: 567700平方米 其他
业绩: /
单位名称总分商务标技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7
山东胜利建设监理股份有限公司98.5482.8815.6615.615.6315.6815.715.6915.5615.68
胜利油田新兴工程监理咨询有限公司99.5683.9415.6215.4815.6815.6815.715.5215.5615.67
山东筑博工程项目管理有限公司98.883.3715.4315.5215.3815.1415.215.5615.4715.69
青岛高园建设咨询管理有限公司98.0582.4415.6115.6415.6115.6315.715.5115.5215.64
烟台圣凯建设工程咨询有限公司97.5482.2315.3115.4415.3415.1515.215.4715.415.08
山东科正工程项目管理有限公司98.2282.9215.315.4415.2815.1615.1915.515.4515.05
山东东昊工程监理有限公司98.5882.9715.6115.5615.615.6715.715.5415.5715.64
山东新开元建设项目管理有限公司98.0782.4715.615.5215.5815.6815.715.5615.5115.64
泰安市正信建设工程项目管理有限公司98.1582.5315.6215.5915.6615.6515.715.4915.5315.66
泰安瑞兴工程咨询有限公司97.8982.1815.7115.6415.7815.8215.7315.6315.5215.75
潍坊市工程建设监理有限责任公司98.6583.0315.6215.6315.6215.6615.715.5415.5615.63
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
胜利油田新兴工程监理咨询有限公司杜国燕39.35%0.000.00中标
山东筑博工程项目管理有限公司姜炳华39.98%0.000.00未中标
潍坊市工程建设监理有限责任公司曹春生38.5%0.000.00未中标
姓名岗位编号执(职)业资格
杜国燕项目总监37012141不分等级注册监理工程师证
石晓敬注册监理工程师37013878注册监理工程师证
相玉峰注册监理工程师37008793注册监理工程师证
郭建军专业监理工程师VE20150013专业监理工程师证
徐家贞专业监理工程师VE20130120专业监理工程师证
王宗楠监理员PE20160232监理员证
黄庆刚监理员PE20160280监理员证
孙海峰监理员PE20140076监理员证
刘天明监理员PE20130484监理员证
许向东监理员PE20170221监理员证
王彬彬监理员PE20170220监理员证
华任翔监理员PE20190110监理员证
高会青监理员PE20170222监理员证
废标情况说明:
标段名称: 监理第三标段
中标单位: 山东东昊工程监理有限公司
中标价: 39.37% 中标工期: 2019年10月20日开工,2020年5月1日竣工,195 天
质量标准: 合格。 工程规模: 737800平方米 其他
业绩:
单位名称总分商务标技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7
山东胜利建设监理股份有限公司98.682.9815.6215.5115.6715.6515.7915.6915.5915.19
胜利油田新兴工程监理咨询有限公司98.5982.9615.6315.5715.6215.6915.815.5915.5615.66
山东筑博工程项目管理有限公司98.6483.3715.2715.3615.2115.1715.1315.5315.4815.02
青岛高园建设咨询管理有限公司98.0682.4315.6315.5215.6615.6315.815.5715.5215.78
烟台圣凯建设工程咨询有限公司97.4182.1315.2815.3415.315.1615.1115.4615.3915.23
山东科正工程项目管理有限公司98.3383.0415.2915.415.2115.1615.1415.5215.4515.21
山东东昊工程监理有限公司99.5583.9315.6215.5915.5415.6815.7415.615.615.65
山东新开元建设项目管理有限公司98.0682.4315.6315.5615.715.6715.7915.6915.5515.51
泰安市正信建设工程项目管理有限公司98.182.5315.5715.5615.6115.6615.8115.4915.5215.17
泰安瑞兴工程咨询有限公司97.982.1815.7215.6715.8215.8415.8315.7615.5415.27
潍坊市工程建设监理有限责任公司98.6383.0315.615.5815.6715.6415.8115.5615.5315.14
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东东昊工程监理有限公司刘建华39.37%0.000.00中标
山东筑博工程项目管理有限公司姜炳华39.98%0.000.00未中标
潍坊市工程建设监理有限责任公司曹春生38.5%0.000.00未中标
姓名岗位编号执(职)业资格
刘建华项目总监37009028不分等级注册监理工程师证
聂光辉注册监理工程师37012531注册监理工程师证
王炳荣专业监理工程师VE20180052专业监理工程师证
刘庆顺专业监理工程师VE20180009专业监理工程师证
郭志永专业监理工程师VE20180074专业监理工程师证
李文卿监理员PE20160085监理员证
韩山川监理员PE20130570监理员证
李永超监理员PE20130587监理员证
李作强监理员PE20140349监理员证
韩亚凤监理员PE20180023监理员证
朱小彬监理员PE20140119监理员证
张丙华监理员PE20160076监理员证
任宝军监理员PE20140112监理员证
废标情况说明:
标段名称: 监理第四标段
中标单位: 潍坊市工程建设监理有限责任公司
中标价: 39.45% 中标工期: 2019年10月20日开工,2020年5月1日竣工,195 天
质量标准: 合格 工程规模: 407400平方米 其他
业绩: /
单位名称总分商务标技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7
山东胜利建设监理股份有限公司98.4482.7815.6615.5115.6715.6515.815.6915.5915.7
胜利油田新兴工程监理咨询有限公司98.582.8615.6415.5715.6215.6915.8115.5915.5615.71
山东筑博工程项目管理有限公司98.7583.4215.3315.3615.2115.1715.1315.5315.4815.44
青岛高园建设咨询管理有限公司97.9782.3415.6315.5215.6615.6315.8115.5715.5215.78
烟台圣凯建设工程咨询有限公司97.3982.1315.2615.3415.315.1615.1115.4615.3915.1
山东科正工程项目管理有限公司98.1982.9215.2715.415.2115.1615.1415.5215.4515.09
山东东昊工程监理有限公司98.4682.8415.6215.5915.5415.6815.7415.615.615.65
山东新开元建设项目管理有限公司98.0182.3515.6615.5615.715.6715.7915.6915.5515.69
泰安市正信建设工程项目管理有限公司98.7883.2115.5715.5615.6115.6615.8215.4915.5215.46
泰安瑞兴工程咨询有限公司98.5682.8315.7315.6715.8215.8415.8415.7615.5415.48
潍坊市工程建设监理有限责任公司99.2983.6915.615.5815.6715.6415.8215.5615.5315.52
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
潍坊市工程建设监理有限责任公司曹春生39.45%0.000.00中标
泰安市正信建设工程项目管理有限公司王相刚39.4%0.000.00未中标
山东筑博工程项目管理有限公司姜炳华39.99%0.000.00未中标
姓名岗位编号执(职)业资格
曹春生项目总监37010342不分等级注册监理工程师证
祁彦斌专业监理工程师VG20180141专业监理工程师证
刘佃才专业监理工程师VG20140089专业监理工程师证
李培钦专业监理工程师VG20180086专业监理工程师证
高麒麟专业监理工程师VG20160031专业监理工程师证
张海洋监理员PG20140295监理员证
付庆磊监理员PG20130538监理员证
樊洸铱监理员PG20140716监理员证
孟祥彬监理员PG20140712监理员证
葛纪栋监理员PG20141274监理员证
王茂升监理员PG20130528监理员证
孙晓光监理员PG20140275监理员证
张磊监理员PG20140707监理员证
废标情况说明:
标段名称: 监理第五标段
中标单位: 青岛高园建设咨询管理有限公司
中标价: 39.35% 中标工期: 2019年10月20日开工,2020年5月1日竣工,195 天
质量标准: 合格。符合(工程施工质量验收)标准,质量仲裁部门为东营区住房和城乡建设局。 工程规模: 574600平方米 其他
业绩: /
单位名称总分商务标技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7
山东胜利建设监理股份有限公司98.6182.9715.6415.5115.6715.6515.7715.6915.5915.61
胜利油田新兴工程监理咨询有限公司98.5982.9515.6415.5715.6215.6915.7615.5915.5615.72
山东筑博工程项目管理有限公司98.6483.3715.2715.3615.2115.1715.1315.5315.4815.09
青岛高园建设咨询管理有限公司99.0783.4415.6315.5215.6615.6315.7615.5715.5215.78
烟台圣凯建设工程咨询有限公司97.3982.1215.2715.3415.315.1615.1115.4615.3915.16
山东科正工程项目管理有限公司98.282.9315.2715.415.2115.1615.1415.5215.4515.1
山东东昊工程监理有限公司98.5882.9615.6215.5915.5415.6815.7315.615.615.65
山东新开元建设项目管理有限公司98.1382.4715.6615.5615.715.6715.7615.6615.5515.71
泰安市正信建设工程项目管理有限公司98.1182.5215.5915.5615.6115.6615.7615.4915.5215.6
泰安瑞兴工程咨询有限公司97.8982.1615.7315.6715.8215.8415.7715.7615.5415.65
潍坊市工程建设监理有限责任公司98.6383.0215.6115.5815.6715.6415.7615.5615.5315.58
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
青岛高园建设咨询管理有限公司生福村39.35%0.000.00中标
山东筑博工程项目管理有限公司姜炳华39.99%0.000.00未中标
潍坊市工程建设监理有限责任公司曹春生38.5%0.000.00未中标
姓名岗位编号执(职)业资格
生福村项目总监37017872不分等级注册监理工程师证
管绍鹏注册监理工程师37016466注册监理工程师证
陈平蛟注册监理工程师37017360注册监理工程师证
叶楷注册监理工程师37016273注册监理工程师证
王朝辉注册监理工程师37014746注册监理工程师证
卢军杰监理员PB201606267监理员证
孙文祥监理员PB20141018监理员证
綦卫超监理员PB201606272监理员证
孙欢欢监理员PB20141016监理员证
芦传家监理员PB201402123监理员证
赵健监理员PB201606264监理员证
范雪监理员PB201505132监理员证
王顺监理员PB201404527监理员证
废标情况说明:
标段名称: 监理第六标段
中标单位: 山东胜利建设监理股份有限公司
中标价: 39.35% 中标工期: 2019年10月20日开工,2020年5月1日竣工,195 天
质量标准: 合格 工程规模: 664900平方米 其他
业绩: /
单位名称总分商务标技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7
山东胜利建设监理股份有限公司99.5683.9215.6415.5115.6715.6515.7715.6915.5915.62
胜利油田新兴工程监理咨询有限公司98.6382.9915.6415.5715.6215.6915.7715.5915.5615.71
山东筑博工程项目管理有限公司98.7183.4415.2715.3615.2115.1715.1515.5315.4815.02
青岛高园建设咨询管理有限公司98.1282.4915.6315.5215.6615.6315.7715.5715.5215.78
烟台圣凯建设工程咨询有限公司97.5382.2615.2715.3415.315.1615.1515.4615.3915.11
山东科正工程项目管理有限公司98.2282.9415.2815.415.2115.1615.1615.5215.4515.09
山东东昊工程监理有限公司98.6383.0115.6215.5915.5415.6815.7315.615.615.65
山东新开元建设项目管理有限公司98.182.4315.6715.5615.715.6715.7615.6915.5515.71
泰安市正信建设工程项目管理有限公司98.1582.5615.5915.5615.6115.6615.7715.515.5215.61
泰安瑞兴工程咨询有限公司97.9682.2315.7315.6715.8215.8415.7515.7615.5415.65
潍坊市工程建设监理有限责任公司98.6783.0615.6115.5815.6715.6415.7415.5615.5315.58
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东胜利建设监理股份有限公司柴晓杰39.35%0.000.00中标
山东筑博工程项目管理有限公司姜炳华38.88%0.000.00未中标
潍坊市工程建设监理有限责任公司曹春生38.5%0.000.00未中标
姓名岗位编号执(职)业资格
柴晓杰项目总监37016371不分等级注册监理工程师证
廖小刚注册监理工程师37013554注册监理工程师证
吴冰冰注册监理工程师37016400注册监理工程师证
石磊专业监理工程师VE20180081专业监理工程师证
王莉注册监理工程师37014615注册监理工程师证
马钰监理员PE20160269监理员证
刘传哲监理员PE20170098监理员证
周涛监理员PE20160128监理员证
花涛监理员PE20140422监理员证
李群监理员PE20130652监理员证
郑鑫监理员PE20130801监理员证
高云飞监理员PE20160171监理员证
杨煜监理员PE20160136监理员证
废标情况说明:
标段名称: 监理第七标段
中标单位: 山东新开元建设项目管理有限公司
中标价: 39.33% 中标工期: 2019年10月20日开工,2020年5月1日竣工,195 天
质量标准: 合格 工程规模: 660200平方米 其他
业绩: /
单位名称总分商务标技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7
山东胜利建设监理股份有限公司98.5582.8915.6615.5115.6715.6615.7715.6915.5915.67
胜利油田新兴工程监理咨询有限公司98.6182.9715.6415.5715.6215.6915.7715.5915.5615.71
山东筑博工程项目管理有限公司98.6483.3615.2815.3615.2115.1715.215.5315.4815.02
青岛高园建设咨询管理有限公司98.182.4715.6315.5215.6615.6315.7715.5615.5215.76
烟台圣凯建设工程咨询有限公司97.4282.1415.2815.3415.315.1615.215.4615.3915.09
山东科正工程项目管理有限公司98.1482.8615.2815.415.2115.1615.215.5215.4515.15
山东东昊工程监理有限公司98.5682.9415.6215.5915.5415.6815.7415.5915.615.65
山东新开元建设项目管理有限公司99.1183.4415.6715.5615.715.6715.7915.6815.5515.72
泰安市正信建设工程项目管理有限公司98.1482.5415.615.5615.6115.6615.7815.4915.5215.67
泰安瑞兴工程咨询有限公司97.9282.1715.7515.6715.8215.8415.7615.7515.5415.76
潍坊市工程建设监理有限责任公司98.6683.0415.6215.5815.6715.6415.7615.5615.5315.64
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东新开元建设项目管理有限公司马守义39.33%0.000.00中标
潍坊市工程建设监理有限责任公司曹春生38.5%0.000.00未中标
山东筑博工程项目管理有限公司姜炳华39.99%0.000.00未中标
姓名岗位编号执(职)业资格
马守义项目总监37016232不分等级注册监理工程师证
褚忠建注册监理工程师37015261注册监理工程师证
郭延青注册监理工程师37016749注册监理工程师证
郑保卫专业监理工程师VE20130010专业监理工程师证
刘中兴专业监理工程师VE20180031专业监理工程师证
王安琪监理员PE20190096监理员证
张怀怀监理员PE20190093监理员证
刘迪监理员PE20190091监理员证
张振永监理员PE20190094监理员证
王帅监理员PE20190089监理员证
张玉俭监理员PA20151982监理员证
岳志刚监理员PA20151978监理员证
齐建刚监理员PE20170191监理员证
废标情况说明:
评标委员会:
公示说明:
公示时间: 2019年10月17日14时29分 - 2019年10月22日14时29分
监督机构: 东营区住房和城乡建设局 监督电话: 0546-8203692
2019年10月17日
作者:东营区招标办
来源:东营区