首页> 交易信息> 工程建设> 招标公告

[公告中][东营市·河口区][公开招标]河口区河聚路商业综合楼建设项目(一期)施工招标公告
项目编号:
信息时间:2026-08-31
阅读次数:
005002001 bc10e474-131b-4acd-816d-410d3c3058a5 2026/09/23 09:00 bc10e474-131b-4acd-816d-410d3c3058a5

 

河口区河聚路商业综合楼建设项目(一期)施工

招标公告

一、招标条件

河口区河聚路商业综合楼建设项目(一期)已批准建设项目代码:2603-370503-89-01-534850,建设资金为融资及自筹,项目出资比例为100%。招标人为东营市河口区城投置业有限责任公司,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.项目概况

工程名称:河口区河聚路商业综合楼建设项目(一期)施工

项目编号:E3705000001002847

工程概况:本工程位于东营市河口区河聚路与海宁路交叉口往东200米路北,1#楼建筑面积:单体总建筑面积为8122m²,地下建筑面积407m²,地上建筑面积7715m²,基底面积:1415m²,本工程为二类高层公共建筑项目,结构形式为框架结构,地上共七层,主要功能为办公;一层层高 5.0米,二层层高4.0米,三层~六层层高3.9米,七层层高为3.9米。一期工程室外配套工程总用地面积约7749m²,包含道路、绿化、铺装、给排水、强弱电、供暖、消防等配套设施

计划投资42306509.56元。

工程地点:河口区河聚路与海宁路交叉口往东200米路北。

工期:计划开工日期:2026年10月01开工;计划竣工日期:2027年08月30日竣工;计划总工期:334日历天

2.招标范围(招标范围、标段划分)

招标范围:施工图纸及工程量清单内的全部工程。

标段划分:本项目施工为一个标段。

渣土类型及数量:建筑垃圾渣土约12000.00立方米(该数值仅为预估参考)。

三、投标人资格要求

1.投标人必须具有独立法人资格。

2.参与本项目施工标段的投标人须具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;具有企业注册地建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。投标人在人员、设备、资金等方面应具有相应的施工能力,其中投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备企业注册地建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目负责人(项目经理),有在建工程因不可抗力不能履行职责等原因经建设单位同意更换的项目负责人(项目经理)6个月内不得参与本项目投标。拟报项目经理具有2025年08月(含)以来不少于6个月依法连续缴纳社会养老保险的证明材料(新成立的公司或公司资质发生合并的投标人根据实际情况提供相应的社会养老保险证明材料)。投标人拟派驻施工现场的项目管理班子专业技术管理人员配备齐全,符合现行施工项目部班子配备政策规定要求。

3.投标人近三年无不良信用信息记录【递交电子投标文件截止时间后,招标人、招标代理机构负责现场查询,以招标人、招标代理机构通过“信用中国”“中国政府采购网”网站对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的的投标人,拒绝其参与招标活动(被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,但已过限制期的除外)】。经查询存在不良信用记录的,招标人有权取消其投标或中标资格。

注:“信用中国”失信被执行人查询自动跳转入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/,以此网站查询为准。

5.实行投标人注册人员合标性审查机制:在建筑工程招标投标环节实行企业资质审查机制,投标人注册人员须满足其响应资质对应的资质标准要求。招标投标活动中发现投标人资质异常、不符合招标文件明确的资格条件、影响其履约能力的,评标委员会对其投标不予认可。

6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

7.本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

本项目招标公告与招标文件已同时发布,有意参加投标者,自行登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)于2026年09月01日00时00分至2026年09月23日09时00分免费下载电子招标文件,未按要求下载电子招标文件的,视为放弃投标。

未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子招标文件。

投标人成功下载招标文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。

五、投标文件的提交

1.截止时间:2026年09月23日09时00分(北京时间)

2.地点:加密的电子投标文件上传至东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)指定栏目。

注:加密的电子投标文件上传截止时间为投标截止时间。电子投标文件逾期未上传成功的,招标人不予受理。

其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。

六、开标时间及地点

1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间)

2.地点:河口区公共资源交易中心第一交易室。

3.方式:本项目实行不见面网上开标,各投标人无需至开标现场进行开标。各投标人在开标前1小时内登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)不见面开标大厅,开标截止时间后请各投标人根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅投标人操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南→不见面大厅投标人操作手册),技术咨询电话:0546-8388055/0512-58188535。

各投标人必须实时在线直至评标结束。

七、发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《东营市公共资源交易网》上发布。

八、联系方式

1.招标人名称:东营市河口区城投置业有限责任公司

联系地址:东营市河口区渤海路158号

联系人:黄亚飞

联系电话:0546-3888278

2.招标代理机构:东营宇佳项目管理有限公司

联系地址:东营市南一路365号黄河三角洲未来数字智谷12楼

联系人:来永强   

联系电话:0546-8133706

3.监督单位:东营市河口区住房和城乡建设局建筑市场服务部

监督电话:0546-3652391

4.投标软件技术客服:0512-58188535

技术支持电话:0546-8388055

造价技术支持电话:丁先生18353698376

5.异议受理部门

招标人名称:东营市河口区城投置业有限责任公司

招标人地址:东营市河口区渤海路158号

联系人:黄亚飞

联系电话:0546-3888278

说明