河口蓝区公共基础设施提升项目-危化品运输车辆停车场建设项目(暂估价部分)
中标候选人公示
一、项目名称:河口蓝区公共基础设施提升项目-危化品运输车辆停车场建设项目(暂估价部分)
二、项目编号:E3705000001002803
三、招标公告发布日期:2026年7月27日
四、开标日期:2026年8月20日
五、公示时间:2026年8月21日、24日、25日。在公示期间各投标人对本工程在招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。
六、招标方式:公开招标
七、中标候选人信息(按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排位,不排序):
第一标段:
投标人名称 | 投标报价 (元) | 交货期 (日历天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
山东海明威智能科技有限公司 | 8145000.00 | 60 | 电子与智能化工程专业承包一级 |
山东铁通工程建设有限责任公司 | 8082328.00 | 60 | 电子与智能化工程专业承包一级 |
长风信联科技有限公司 | 8099600.00 | 60 | 电子与智能化工程专业承包二级 |
第二标段:
投标人名称 | 投标报价 (元) | 项目经理 | 质量目标 | 安全目标 | 工期(日历天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
山东昊能电力建设有限公司 | 1920214.09 | 马文娥(二级建造师注册证书,鲁2372019202262029) | 合格 | 合格 | 60 | 输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试二级 |
山东东电建设工程有限公司 | 1930000.00 | 王兰兰(二级建造师注册证书,鲁2372019202218772) | 合格 | 合格 | 60 | 输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装三级、承修、承试二级 |
山东恒能建设集团有限公司 | 1890955.61 | 王琳(二级建造师注册证书,鲁2372010202246965) | 合格 | 合格 | 60 | 输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试二级 |
根据招标文件的规定,本项目采用“评定分离”方式,由招标人组建定标委员会,采用票决定标法确定中标人。
八、评标情况:
1、评标委员会成员组成:本次评标委员会共5人组成,其中招标人代表1人,技术、经济专家4人。
2、评标时间:2026年8月20日09:00时(北京时间)。
3、评标地点:河口区公共资源交易中心、东营市公共资源交易中心、济南公共资源交易中心商河分中心。
4、开标评标顺利且纪律严明。
九、评标委员会成员评审结果: 本项目推荐三名合格中标候选人,按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排位,不排序。
十、代理费用收取方式及标准:
本项目定标后由中标人缴纳招标代理服务费,收费标准如下:
第一标段:
0-100万元(含)部分,按中标金额的1.5%收取;
100-500万元(含)部分,按中标金额的1.1%收取;
500-1000万元(含)部分,按中标金额的0.8%收取。
第二标段:
0-100万元(含)部分,按中标金额的1.0%收取;
100-500万元(含)部分,按中标金额的0.7%收取。
招标代理服务收费按差额定率累进法计算,代理费收费金额为以上各部分收取金额合计收取。
十一、联系方式
1、招标人名称:东营市河口蓝色经济产业园投资发展有限公司、中建八局发展建设有限公司
地址:山东省东营市河口蓝色经济产业园义三路与兴园路交叉口、山东省青岛市黄岛区滨海大道2267号2单元401户
联系人:韩华岳、郑涛
联系电话:0546-7718110、15684170936
2、招标代理机构:金正建设咨询集团有限公司
地址:山东省济南市历下区茂陵山二号路济南华置万象天地A-4地块8号楼517室
联系人:徐莲芳、董树娟
联系电话:0546-8055118
3、监督单位:东营市河口区住房和城乡建设局建筑市场服务部
监督电话:0546-3652391
4、异议受理部门
招标人名称:东营市河口蓝色经济产业园投资发展有限公司、中建八局发展建设有限公司
招标人地址:山东省东营市河口蓝色经济产业园义三路与兴园路交叉口、山东省青岛市黄岛区滨海大道2267号2单元401户
联系人:韩华岳、郑涛
联系电话:0546-7718110、15684170936