首页> 交易信息> 工程建设> 中标公示

[东营市·河口区][公开招标][勘察]东营鲁北新能源510MW/1020MWh共享储能电站项目勘察设计 中标候选人公示
项目编号:
信息时间:2026-08-24
阅读次数:
005002003 601d4535-4795-484a-9fcb-504f9af68fee 2026/08/21 09:00 601d4535-4795-484a-9fcb-504f9af68fee

 

东营鲁北新能源510MW/1020MWh共享储能电站项目勘察设计

中标候选人公示

一、项目名称: 东营鲁北新能源510MW/1020MWh共享储能电站项目勘察设计

二、项目编号:E3705000001002800001001

三、招标公告发布日期:2026730

四、开标时间:2026821

五、公示期限:2026824-2025年826日。

六、招标方式:公开招标

七、中标候选人信息

排序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人及资格情况

服务周期

质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

统一社会信用代码

第一中标候选人(拟中标人)

山东五洲和兴设计咨询有限公司(牵头人)、山东正元建设工程有限责任公司

5500000

钱丽,注册电气工程师(发输变电)

勘察设计自合同签订之日起130日历天完成图审等工作,并配合本项目施工至工程竣工验收。

符合国家、行业现行规范、规程的质量标准。

工程设计电力行业(送电、变电)工程专业甲级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级

工程勘察综合资质甲级

913707001654463697913700001630430053

第二中标候选人

中国电建集团江西省电力设计院有限公司

5738000

张志亚、注册电气工程师(发输变电)

勘察设计自合同签订之日起130日历天完成图审等工作,并配合本项目施工至工程竣工验收。

符合国家、行业现行规范、规程的质量标准。

工程设计电力行业甲级;

工程勘察综合资质甲级

913600001582662391

第三中标候选人

济南鲁源电气集团有限公司(牵头人)、山东泰山资源勘察有限公司

5657400

叶文傲/注册电气工程师(发输变电)

勘察设计自合同签订之日起130日历天完成图审等工作,并配合本项目施工至工程竣工验收。

符合国家、行业现行规范、规程的质量标准。

工程设计电力行业(送电、变电)工程专业甲级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;

工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级;工程勘察专业类工程测量乙级;

91370100706305658A91370000163084675J

八、评标情况

1、专家组成:本次招标评标委员会共5人组成,其中招标人代表1人,技术、经济专家4人。

2、评标时间:202682109时00分

3、评标地点:河口区公共资源交易中心东营市公共资源交易中心、德州市齐河县公共资源交易中心

4、开标评标顺利且纪律严明

5、评标委员会成员评审结果:本项目推荐三名合格中标候选人,招标人授权评标委员会确定排名第一的中标候选人为中标人。

九、其他情况:无。

十、联系方式:

1、招标人:东营海辉发展投资有限公司

 址:东营市河口区公园街42号            

联系人:孙经理                  

 话:18554664497

 箱:Haihuifazhan@163.com

2、代理机构:中天昊建设管理集团股份有限公司

址:山东省东营市太行山路117号

联系人:唐女士    

电话:0546-8376688

电子邮件:zthzbdl@163.com

3、监督单位:东营市河口区发展和改革局

监督电话:0546-3665928

4、异议受理部门:东营海辉发展投资有限公司

 址:东营市河口区公园街42号            

联系人:孙经理                  

 话:18554664497              

 箱:Haihuifazhan@163.com

说明