河口区渤海路绿化提升工程(海康路-海宁路)施工
中标候选人公示
一、项目名称:河口区渤海路绿化提升工程(海康路-海宁路)施工
二、项目编号:E3705000001002810
三、招标公告发布日期:2026年7月30日
四、开标日期:2026年8月24日
五、公示时间:2026年8月26日至2026年8月28日,在公示期间各投标人对本工程在招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。
六、招标方式:公开招标
七、中标候选人信息:按其统一社会信用代码后4位数字(除校验码外)由大到小排位,不排序。
投标人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量目标 | 安全 目标 | 工期(日历天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 统一社会信用代码 |
山东建大建设集团有限公司 | 17584726.31 | 郭红伟 鲁2372006202609263 | 合格 | 合格 | 276 | 市政公用工程施工总承包一级 | 9137050272756857XW |
福建银翼建设有限公司 | 17602452.91 | 刘东翰 闽1442019202006637 | 合格 | 合格 | 276 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 91350583MA34EFN695 |
东营市河口区同营市政工程有限公司 | 17530782.46 | 郭树文 鲁2372014202397092 | 合格 | 合格 | 276 | 市政公用工程施工总承包二级 | 91370503MA3Q1BC83A |
根据招标文件的规定,本项目采用“评定分离”方式,由招标人组建定标委员会,采用直接票决定标法确定中标人。
八、评标情况
1.评标委员会成员组成:本次评标委员会共5人组成,其中招标人代表1人,技术、经济专家4人。
2.评标时间:2026年8月24日14:30时(北京时间)。
3.评标地点:河口区公共资源交易中心、东营市公共资源交易中心、济南市公共资源交易中心高新分中心。
4.开标评标顺利且纪律严明。
5.评标委员会成员评审结果:本项目推荐三名合格中标候选人,按其统一社会信用代码后4位数字(除校验码外)由大到小排位,不排序。
九、代理费用收取方式及标准
本项目定标后由中标人缴纳招标代理服务费,收费标准如下:
0-100万元(含)部分,按中标金额的1.0%收取;100-500万元(含)部分,按中标金额的0.7%收取;500-1000万元(含)部分,按中标金额的0.55%收取;1000-5000万元(含)部分,按中标金额的0.35%收取;
招标代理服务收费按差额定率累进法计算,代理费收费金额为以上各部分收取金额合计收取。
十、其他情况
本次公示同时在东营市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台发布,其他网站转载本公告,本公司不承担任何责任。
十一、联系方式
1.招标人名称:东营市河口区城投置业有限责任公司
地址:东营市河口区渤海路158号
联系人:黄先生
联系方式:0546-3888278
2.招标代理机构名称:山东中悦建设咨询有限公司
地址:山东省济南市历下区建筑新村街道山大路157号华强广场5-2416
联系人:张女士
联系方式:0546-8051588
3.监督单位:东营市河口区住房和城乡建设局建筑市场服务部
联系方式:0546-3652391
4.异议受理部门
招标人名称:东营市河口区城投置业有限责任公司
地址:东营市河口区渤海路158 号
联系人:黄先生
联系方式:0546-3888278