河口区全民健身中心-体育场施工
中标候选人公示
一、项目名称:河口区全民健身中心-体育场施工
二、项目编号:E3705000001002815
三、招标公告发布日期:2026年07月31日
四、开标日期:2026年08月27日
五、中标候选人公示期限:2026年08月28日至2026年09月01日。在公示期间,各投标人对本次招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。
六、招标方式:公开招标
七、合格中标候选人信息:
(按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排位,不排序):
投标人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 工期(天) | 质量标准 | 响应招标文件要求 的资格能力条件 | 统一社会信用代码 |
山东航通市政工程有限公司 | 14783469.65 | 宿玉路(二级注册建造师:鲁2372018202420755) | 210 | 合格 | 建筑工程施工总承包二级 | 913705036693030466 |
东营创元建设工程有限公司 | 14702296.30 | 黄建春(二级注册建造师:鲁2372010202269886) | 210 | 合格 | 建筑工程施工总承包二级 | 91370502MAC9BM4B25 |
东营城锦建设工程有限公司 | 14720367.90 | 孙振兴(二级注册建造师:鲁23720202023124592) | 210 | 合格 | 建筑工程施工总承包二级 | 91370500MACA3KA100 |
根据招标文件的规定,本项目采用“评定分离”方式,由招标人组建定标委员会,采用票决定标法确定中标人。
八、评标情况:
1、专家组成:本次招标评标委员会共5人组成,其中招标人代表1人,技术、经济专家4人。
2、评标时间:2026年08月27日09时00分。
3、评标地点:东营市河口区公共资源交易中心、德州市公共资源交易中心乐陵分中心、德州市公共资源交易中心临邑分中心。
4、开标评标顺利且纪律严明。
九、评标委员会成员评审结果:
本项目推荐三名合格中标候选人,按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排位,不排序。
十、代理费用收取方式及标准:
本项目定标后由中标人交纳服务费。
以中标金额为基准,0-100万(含)部分,按中标金额的1.0%收取;100-500万(含)部分,按中标金额的0.7%收取;500万-1000万(含)部分,按中标金额的0.55%收取;1000万-5000万(含)部分,按中标金额的0.35%收取;5000万-1亿(含)部分,按中标金额的0.2%收取;1亿-5亿(含)部分,按中标金额的0.05%收取。
招标代理服务费按差额定率累进法计算,收费金额为以上各部分合计金额。
十一、联系方式:
1、招标人名称:东营市河口区教育局
联系地址:东营市河口区河滨路18号
联系人:张春涛
联系电话:0546-3658751
2、招标代理机构:东营宇佳项目管理有限公司
联系地址:东营市南一路365号黄河三角洲未来数字智谷12楼
联系人:纪树岍
联系电话:0546-8133706
3、监督单位:东营市河口区住房和城乡建设局建筑市场服务部
监督电话:0546-3652391
4、投标软件技术客服:0512-58188535
技术支持电话:0546-8388055
5、异议受理部门
招标人名称:东营市河口区教育局
招标人地址:东营市河口区河滨路18号
联系人:张春涛
联系电话:0546-3658751