东营城市供排水改造提升工程-孤岛加压站至滨河水源队管线改造工程
施工及监理中标候选人公示
一、项目名称:东营城市供排水改造提升工程-孤岛加压站至滨河水源队管线改造工程施工及监理
二、项目编号:E3705000001002817
三、招标公告发布日期:2026年8月5日
四、开标日期:2026年9月1日
五、公示时间:2026年9月3日-7日
在公示期间各投标人对本工程在招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。
六、招标方式:公开招标
七、中标候选人信息:(按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位,不排序)
工程施工中标候选人信息:
中标候选人 名称 | 投标报价 (元) |
项目经理
| 质量 标准 | 安全 目标 | 工期 (日历天) | 响应招标文 件要求的资 格能力条件 | 统一社会 信用代码 |
山东城邦建设有限公司 | 8316315.81 | 李虎 二级建造师注册证书 注册编号: 鲁2372022202271037 | 合格 | 合格 | 180 | 市政公用工程施工总承包二级 | 91370503762898179Y |
山东豪品原建设工程有限公司 | 8328291.41 | 马秀梅 二级建造师注册证书 注册编号: 鲁2372013202396899 | 合格 | 合格 | 180 | 市政公用工程施工总承包二级 | 91370500696897636Y |
山东晨鹤建设工程有限公司 | 8324898.35 | 孙鲁飞 二级建造师注册证书 注册编号: 鲁372019202260267 | 合格 | 合格 | 180 | 市政公用工程施工总承包二级 | 913705005647212177 |
工程监理中标候选人信息:
中标候选人 名称 | 投标报价 (元) | 项目总监 | 质量 标准 | 安全 标准 | 工期 (日历天) | 响应招标文 件要求的资 格能力条件 | 统一社会 信用代码 |
正旭工程咨询管理有限公司 | 126180 | 高洪兴 监理工程师注册证书 注册编号:37034452 | 合格 | 合格 | 180 | 市政公用工程监理乙级 | 91370502773157077L |
山东创维建设工程管理有限公司 | 127500 | 任永彬 监理工程师注册证书 注册编号:37014495 | 合格 | 合格 | 180 | 市政公用工程监理乙级 | 91370502MA3C5Y310H |
山东海大工程项目管理有限公司 | 122000 | 张哲 监理工程师注册证书 注册编号:37037591 | 合格 | 合格 | 180 | 市政公用工程监理甲级 | 91370502MA3N5FB44U |
根据招标文件的规定,本项目定标方式为票决定标法,由招标人组建定标委员会,依据招标文件定标办法确定中标人。
八、评标情况:
1、专家组成:本项目评标委员会共7人,其中招标人代表2人,技术、经济专家5人。
2、评标时间:2026年9月1日9时00分(北京时间)
3、评标地点:河口区公共资源交易中心4楼第四评审室(主场)、东营市公共资源交易中心五楼第五评标室(副场)、济南公共资源交易中心高新分中心
4、开标评标顺利且纪律严明。
5、评标委员会成员评审结果:本项目施工及监理各推荐三名合格中标候选人,按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位,不排序)
九、代理费用收取方式及标准:
本项目招标代理费由中标人支付。
工程施工收费标准:收费标准:0-100万(含)部分,按中标金额的0.63%收取;100-500万(含)部分,按中标金额的0.441%收取;500-1000万(含)部分,按中标金额的0.3465%收取;招标代理服务费按差额定率累进法计算,收费金额为以上各部分合计金额。
工程监理收费标准:0-100万(含)部分,按中标金额的0.945%收取;
十、其他情况:本次公示同时在东营市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台发布,其他网站转载本公告,本公司不承担任何责任。
十一、联系方式
1.招标人名称:东营市鲁辰水务有限责任公司
联系地址:山东省东营市东营区南一路337号
联系人:康守卫
联系电话:0546-8797636
2.招标代理机构:
名称:山东鑫城项目咨询有限公司
地址:东营市东营区文汇街道东营社区四闲院落18号
联系人:杜向果
联系电话:0546-8085536
3.监督单位
监督机构:东营市河口区住房和城乡建设局建筑市场服务部
监督电话:0546-3652391
4.异议受理部门
招标人名称:东营市鲁辰水务有限责任公司
联系地址:山东省东营市东营区南一路337号
联系人:康守卫
联系电话:0546-8797636