河口蓝区公共基础设施提升项目-危化品运输车辆停车场建设项目(暂估价部分)中标结果公告
一、项目名称:河口蓝区公共基础设施提升项目-危化品运输车辆停车场建设项目(暂估价部分)
二、项目编号:E3705000001002803
三、招标公告发布日期:2026年7月27日
四、开标日期:2026年8月20日
五、中标候选人公示时间:2026年8月21日、24日、25日
六、招标方式:公开招标
七、定标日期:2026年8月26日
八、定标情况:
第一标段:
投标人名称 | 投票计分情况 | 排名 |
山东铁通工程建设有限责任公司 | 15 | 1 |
长风信联科技有限公司 | 9 | 2 |
山东海明威智能科技有限公司 | 6 | 3 |
现确定本标段中标人为:山东铁通工程建设有限责任公司,中标金额:8082328.00元。
第二标段:
投标人名称 | 投票计分情况 | 排名 |
山东恒能建设集团有限公司 | 15 | 1 |
山东昊能电力建设有限公司 | 10 | 2 |
山东东电建设工程有限公司 | 5 | 3 |
现确定本标段中标人为:山东恒能建设集团有限公司,中标金额:1890955.61元,中标人主要管理人员:项目经理:王琳(二级建造师注册证书,鲁2372010202246965)。
九、代理费用收取方式及标准:
本项目定标后由中标人缴纳招标代理服务费,收费标准如下:
第一标段:0-100万元(含)部分,按中标金额的1.5%收取;100-500万元(含)部分,按中标金额的1.1%收取;500-1000万元(含)部分,按中标金额的0.8%收取。
第二标段:0-100万元(含)部分,按中标金额的1.0%收取;100-500万元(含)部分,按中标金额的0.7%收取。
招标代理服务收费按差额定率累进法计算,代理费收费金额为以上各部分收取金额合计收取。
招标代理服务费:第一标段:83658.62元;第二标段:16236.69元。
十、联系方式
1、招标人名称:东营市河口蓝色经济产业园投资发展有限公司、中建八局发展建设有限公司
地址:山东省东营市河口蓝色经济产业园义三路与兴园路交叉口、山东省青岛市黄岛区滨海大道2267号2单元401户
联系人:韩华岳、郑涛
联系电话:0546-7718110、15684170936
2、招标代理机构:金正建设咨询集团有限公司
地址:山东省济南市历下区茂陵山二号路济南华置万象天地A-4地块8号楼517室
联系人:徐莲芳、董树娟
联系电话:0546-8055118
3、监督单位:东营市河口区住房和城乡建设局建筑市场服务部
监督电话:0546-3652391
4、异议受理部门
招标人名称:东营市河口蓝色经济产业园投资发展有限公司、中建八局发展建设有限公司
招标人地址:山东省东营市河口蓝色经济产业园义三路与兴园路交叉口、山东省青岛市黄岛区滨海大道2267号2单元401户
联系人:韩华岳、郑涛
联系电话:0546-7718110、15684170936