首页> 交易信息> 工程建设> 中标结果公告

[东营市·河口区][公开招标][施工]河口蓝区公共基础设施提升项目-危化品运输车辆停车场建设项目(暂估价部分)第二标段
项目编号:
信息时间:2026-08-27
阅读次数:
005002007 2cdd0be0-5b61-42bc-a8de-8003390eb6fa 2cdd0be0-5b61-42bc-a8de-8003390eb6fa

 

河口蓝区公共基础设施提升项目-危化品运输车辆停车场建设项目(暂估价部分)中标结果公告

 

一、项目名称:河口蓝区公共基础设施提升项目-危化品运输车辆停车场建设项目(暂估价部分)

二、项目编号:E3705000001002803

三、招标公告发布日期:2026年7月27日

四、开标日期:2026年8月20日

五、中标候选人公示时间:2026年8月21日、24日、25日

六、招标方式:公开招标

七、定标日期:2026年8月26日

八、定标情况:

第一标段:

投标人名称

投票计分情况

排名

山东铁通工程建设有限责任公司

15

1

长风信联科技有限公司

9

2

山东海明威智能科技有限公司

6

3

现确定本标段中标人为:山东铁通工程建设有限责任公司,中标金额:8082328.00元。

第二标段:

投标人名称

投票计分情况

排名

山东恒能建设集团有限公司

15

1

山东昊能电力建设有限公司

10

2

山东东电建设工程有限公司

5

3

现确定本标段中标人为:山东恒能建设集团有限公司中标金额:1890955.61元,中标人主要管理人员:项目经理:王琳(二级建造师注册证书,鲁2372010202246965)

九、代理费用收取方式及标准:

本项目定标后由中标人缴纳招标代理服务费,收费标准如下:

第一标段:0-100万元(含)部分,按中标金额的1.5%收取;100-500万元(含)部分,按中标金额的1.1%收取;500-1000万元(含)部分,按中标金额的0.8%收取。

第二标段:0-100万元(含)部分,按中标金额的1.0%收取;100-500万元(含)部分,按中标金额的0.7%收取。

招标代理服务收费按差额定率累进法计算,代理费收费金额为以上各部分收取金额合计收取。

招标代理服务费:第一标段:83658.62元;第二标段:16236.69元。

十、联系方式

1、招标人名称:东营市河口蓝色经济产业园投资发展有限公司、中建八局发展建设有限公司

地址:山东省东营市河口蓝色经济产业园义三路与兴园路交叉口、山东省青岛市黄岛区滨海大道2267号2单元401户  

联系人:韩华岳、郑涛

联系电话:0546-7718110、15684170936

2、招标代理机构:金正建设咨询集团有限公司

地址:山东省济南市历下区茂陵山二号路济南华置万象天地A-4地块8号楼517室

联系人:徐莲芳、董树娟

联系电话:0546-8055118

3、监督单位:东营市河口区住房和城乡建设局建筑市场服务部

监督电话:0546-3652391

4、异议受理部门

招标人名称:东营市河口蓝色经济产业园投资发展有限公司、中建八局发展建设有限公司

招标人地址:山东省东营市河口蓝色经济产业园义三路与兴园路交叉口、山东省青岛市黄岛区滨海大道2267号2单元401户

联系人:韩华岳、郑涛

联系电话:0546-7718110、15684170936

 

说明