东营鲁北新能源510MW/1020MWh共享储能电站项目勘察设计
中标结果公告
一、项目名称: 东营鲁北新能源510MW/1020MWh共享储能电站项目勘察设计
二、项目编号:E3705000001002800001001
三、招标公告发布日期:2026年7月30日
四、开标时间:2026年8月21日
五、招标方式:公开招标
六、中标情况
中标人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人及资格情况 | 服务周期 | 质量标准 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 统一社会信用代码 |
山东五洲和兴设计咨询有限公司(牵头人)、山东正元建设工程有限责任公司 | 5500000 | 钱丽,注册电气工程师(发输变电) | 勘察设计自合同签订之日起130日历天完成图审等工作,并配合本项目施工至工程竣工验收。 | 符合国家、行业现行规范、规程的质量标准。 | 工程设计电力行业(送电、变电)工程专业甲级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级 工程勘察综合资质甲级 | 913707001654463697、913700001630430053 |
招标人授权评标委员会确定排名第一的中标候选人为中标人。
七、联系方式:
1、招标人:东营海辉发展投资有限公司
地 址:东营市河口区公园街42号
联系人:孙经理
电 话:18554664497
邮 箱:Haihuifazhan@163.com
2、代理机构:中天昊建设管理集团股份有限公司
地 址:山东省东营市太行山路117号
联系人:唐女士
电话:0546-8376688
电子邮件:zthzbdl@163.com
3、监督单位:东营市河口区发展和改革局
监督电话:0546-3665928
4、异议受理部门:东营海辉发展投资有限公司
地 址:东营市河口区公园街42号
联系人:孙经理
电 话:18554664497
邮 箱:Haihuifazhan@163.com